Führungskräfte


Stefan Bauer

Dipl. Sozialpädagoge (FH)
Bereichsleitung Heilpäd. Tagesstätte
und Jungenbüro

E-Mail: sbauer@schlupfwinkel.de
Tel.: 0911 / 424 803 31
Fax: 0911 / 424 803 35


Bernadette Becherer

Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Bereichsleitung Flexible Ambulante Erziehungshilfen, AIB, SGA und Betreutes Wohnen

E-Mail: bbecherer@schlupfwinkel.de
Tel.: 0911 / 279 84 33
Fax: 0911 / 279 84 35


Claudia Leander

Psychologin M.Sc. (Univ.)
Bereichsleitung Heilpädagogische und Teilzeitbetreute Wohngruppen

E-Mail: cleander@schlupfwinkel.de
Tel.: 0911 / 279 84 23
Fax: 0911 / 279 84 15


Christine Goldberg

Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Stellvertretende Geschäftsführerin

E-Mail: cgoldberg@schlupfwinkel.de
Mobil: 0151 – 163 446 59

Carola Liebel
Carola Liebel

Dipl. Sozialpädagogin (FH)
Abteilungsleitung Kinder und Jugendnotdienst Nürnberg, Sleep In

E-Mail: carola.liebel@stadt.nuernberg.de
Tel.: 0911 / 231 73 83
Fax: 0911 / 231 73 86


Jasmin Lipfert

Sozialwirtin B.A. (FH)
Leitung Stabstelle
IT, QM, PR, Immobilien, und Facility Management

E-Mail: jlipfert@schlupfwinkel.de
Tel.: 0911 / 279 84 22
Fax: 0911  /279 84 15


Sonja Sieber

Pädagogin B.A. (FH)
Bereichsleitung Kindertageseinrichtungen

in Elternzeit
Tel.: 0911 / 418 494 44
Fax: 0911 / 418 494 45


Hannah Späth

Dipl.-Kauffrau
Bereichsleitung Verwaltung

E-Mail: hspaeth@schlupfwinkel.de
Tel.: 0911 / 279 84 25
Fax: 0911 / 279 84 15